актуальність насамперед

 

 

Times of Ukraine

 

 

actuality first

 

 

 

 

 

 

 

The Open

Social Tribune

 

 

Times of Ukraine - TimesOfU.com

 

 

Відкрита

Громадська

Трибуна

Головна - Home

 

 

 

 

 

 

Advertise with us | About us | Contact us

 

 

 

 

 

Реклама у нас | Про нас | Пишіть нам

 

 

 

 

 

Суспільство і Культура - Общество и Культура - Society & Culture

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто такой неудачник по жизни

Итак. Ты не неудачник, ты - человек с огромным потенциалом, как и у самых гениальных людей этого мира. Ты не неудачник - ты просто ошибочно поверил когда-то, что ты таков. Но это не так!

Для начала нужно понять и принять, что «неудачник» - это не приговор и не проклятье, не клеймо на всю жизнь, и не неизлечимая болезнь.

«Я неудачник!» Кто же такой Неудачник?

Неудачник - это внутренняя философия, ошибочные и слабые убеждения человека на которых живут и процветают его слабости и пороки, которые, как правило,  им полностью оправданы.

Неудачник - это негативная роль, негативная «не своя» шкура, которую человек натянул на себя. И нужно понимать, что если человек принял эту роль, значит, почему-то ему это было выгодно.

Трусость, глупость и лень - вечные спутники неудачника

Ты хочешь уверить меня что знаешь эту жизнь лучше меня?! Но как неудачник от рождения может знать жизнь лучше других?

Жизненная философия и ошибочные убеждения неудачника — это не что-то вечное и незыблемое, напротив, это то, что можно и нужно в себе изменить! Если вы конечно хотите избавиться от комплекса неудачника.

Откуда берётся комплекса Неудачника?

1. Родительское и социальное программирование: когда человеку с детства вдалбливали, что он дебил, неуч, ничтожество и лузер. Как говориться «100 раз скажи человеку, что он свинья, и на 101 раз он захрюкает». Одна из основных причин роли неудачника - это заниженная самооценка. Ведь если человек себя уважает и ценит, то он просто не позволит себе жить в мерзкой шкуре неудачника.

2. Когда человека сама жизнь била и ломала, по асфальту лицом растирала и человек сдался, сделал неправильные выводы и разуверился в себе. Жизнь бьёт сильно и наотмашь обычно тогда, когда у человека гордыня зашкаливает или когда у него грехов неотработанных накопилось миллион и маленькая тележка, которые он признавать не хочет. И «неудачник по жизни» в данном случае это уже будет закономерное следствие.

3. Негативный и пессимистичный взгляд на этот мир - в корне неправильное отношение к жизни. Когда человек во всём видит только плохое. Как говориться «один человек идя по улице видит миллионы прекрасных звёзд и любуется ими, а другой - только грязь под ногами, и бурчит всё время».

Такие люди, где-то глубоко внутри себя убеждены, что всё в этой жизни, чтобы не происходило, всё равно будет плохо. Незавидный взгляд на жизнь, не так ли? У эзотериков такой диагноз называется «Неверие».

4. Другие основы роли Неудачника по жизни:

- Жалость к себе, которая лишает человека любых сил что-либо изменить в своей жизни.

- Полная безответственность за себя и свою жизнь, когда человеку либо на всё плевать, либо он в своих бедах и неудачах винит кого-угодно другого, только не себя. Это и есть безответственность.

- Оправдание своих проблем и их не решение, что всегда ведёт к взращиванию пороков и внутренних слабостей, которые лишают человека любых позитивных сил.

12 жизненных установок Неудачника

1. Все виновны в моих бедах, начиная от правительства, не умеющего руководить страной, и заканчивая сварливой соседкой, придирающейся по мелочам. Родился не в той стране, не того знака зодиака, с предками не свезло, с деньгами невезуха, как-то с начала жизни не пёрло… Почему же мне попался такой несовершенный мир?

2. Меня окружают примитивные люди. Одни «зациклены» только на своем. Я же – всесторонне развитая личность, не ограниченная никакими рамками и знающая все. Почему же я такой бедный, если я такой умный?

3. Меня никто не ценит. Эти примитивные людишки не способны понять моей гениальности. Я явно не вписываюсь в этот мир, в это общество. Похоже с моим распределением в небесной канцелярии ошиблись. Даже там всё не слава Богу. Почему же жизнь так несправедлива?

4. Главное на что я ориентируюсь в своих действиях, - что обо мне подумают люди. Не важно что я сделаю или не сделаю в своей жизни, самое важное - что обо мне будут думать другие. Главное создать впечатление. И почему мои старые знакомые, сволочи, всё никак не могут запомнить моё имя?

5. Зачем начинать новое дело, если все равно ничего не получится. Ведь всё в этом мире уже поделено, а мне, как всегда, ничего сносного не досталось. Почему жизнь так жестока ко мне? И не имеет значение, что я палец о палец не ударил, чтобы попытаться что-то изменить к лучшему.

6. За что так повезло бывшему однокласснику, у которого есть всё: бизнес, счёт в банке не хилый, недвижимость, авто, жена фотомодель, дети смышлёные. Ведь он гад учился даже хуже меня… А у меня есть только велосипед, и тот сломан. Наверное смысл моей жизни, как и у Христа, - в глубоких нечеловеческих страданиях, чтобы другие могли были счастливы. Ну почему я должен страдать за всех?

7. Лучший отдых для души – «перемыть кости» друзьям и знакомым. Я способен увидеть сотни недостатков этих наглых инсайдеров. Так же, я знаю 1001 причину, из-за чего у меня ничего не получилось в жизни.

8. Я никому ничего не должен, поэтому не просите о помощи, я никому помогать не буду. Да мне вообще всё неважно. Ну почему мне никто не поможет свой бизнес открыть или с девушкой познакомиться? Да, люди жестоки, я всегда это знал!

9. У меня пессимистическое отношение к жизни. Всё самое лучшее - в прошлом. В будущем - одни проблемы, поэтому я жутко боюсь его и стараюсь о нём не думать. А может попробовать самому построить своё прекрасное будущее? Нет. Я то, как никто другой знаю, что всё равно ничего не получиться. Я же не дурак, чтобы купиться на такое…

10. Самое сложное – заставить себя сделать первый шаг. Но я ничего не буду заставлять себя делать, я не приемлю насилия над собой, это не гуманно. Я ещё подожду, когда стану внутренне готов, всё должно само произойти. Буду лучше верить в этот бред, а вдруг прокатит…

11. Мне всегда мешают заняться делом разные обстоятельства, как будто весь мир и Бог не хотят, чтобы я делал это. Не буду их разочаровывать, нужно принять всё как есть и течь по течению, как щепка по реке.

12. Я никогда не задумываюсь как преодолеть лень, потому что, на самом деле, я не ленюсь, я просто экономлю физические и душевные силы, жду своего часа. Интересно, когда он придёт мой час? Уж поверьте, когда он наступит я своего не упущу, а сейчас пойду ещё посплю.

Рафаэль Литвин

© Times of Ukraine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

друк сторінки | верх сторінки | попередня сторінка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Advertise with us | About us | Contact us

© Times of Ukraine®. All rights reserved

 

 

 

 

Реклама у нас | Про нас | Пишіть нам

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Independent information project

The Times of Ukraine

Незалежний інформаційний проект

The Times of Ukraine - "Таймс оф Юкрэйн"

- "Таймс оф Юкрейн" - "Часи України"

- "Времена Украины"

 

 

Times of Ukraine

 

 

When using materials of Times of Ukraine/Times of U in full or in part, the reference or the hyperlink to the Times of Ukraine/Times of U is obligatory. Not for commercial use. При повному або частковому використанні матеріалів Times of Ukraine посилання/активне посилання на проект обов'язкове