актуальність насамперед

 

 

Times of Ukraine

 

 

actuality first

 

 

 

 

 

 

 

The Open

Social Tribune

 

 

Times of Ukraine - TimesOfU.com

 

 

Відкрита

Громадська

Трибуна

Головна - Home

 

 

 

 

 

 

Advertise with us | About us | Contact us

 

 

 

 

 

Реклама у нас | Про нас | Пишіть нам

 

 

 

 

 

Суспільство і Культура - Общество и Культура - Society & Culture

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[ выставка ]

Психиатрия: индустрия смерти в Киеве

Гражданская комиссия по правам человека Украины

Выявление и придание гласности нарушений прав человека в психиатрии

Всего две недели в Киеве ШОКИРУЮЩАЯ передвижная Международная выставка «Психиатрия: индустрия смерти».

* Кто стоит за мировым терроризмом?* Подлинная причина войн и конфликтов на нашей планете.

* Опаснейшие препараты, которые могут убить вашего ребёнка.

* Криминальный бизнес современной психиатрии.

* От чего погибают мировые звёзды на пике карьеры?

Киев, Большая Васильковская, 10 (м. Площадь Льва Толстого).

ВХОД СВОБОДНЫЙ! Не пропустите!Приходите сами и приводите людей! Волонтёрская помощь ценна!

. . . .

ПЕТИЦИЯ Гражданской Комиссия по Правам Человека

Очевидно, что человек имеет право не подвергаться ложным обвинениям, право на защиту от жестокого и унижающего достоинство обращения и наказания, право на свободу и личную неприкосновенность, гарантированные Всеобщеи? Декларациеи? прав человека и основных свобод.

Одна из областей, где происходят вопиющие нарушения этих прав – это психиатрия. Демократическое общество не может мириться с жестокостями, пытками, сексуальными преступлениями, убийствами, которые происходят в психиатрических клиниках постоянно.

Гражданская комиссия по правам человека выявила, что использование института государственной психиатрии для отнятия у граждан их недвижимости, является повсеместной практикой. Психиатрические злоупотребления в карательных целях и для подавления инакомыслия — продолжаются. Грубейшие нарушения прав детей-сирот, которые вынуждены находиться в детских домах для детей с задержкой психического развития и умственно отсталых, является настолько серьёзной и широко распространившейся проблемой, что в уже сейчас представляет угрозу общественной безопасности. Недопустимо мириться с подобной ситуацией в сфере душевного здоровья.

Мы, нижеподписавшиеся, требуем:

* Уполномоченные представители исполнительной власти и правоохранительных органов должны провести официальные расследования ситуации нарушении? фундаментальных прав человека в области душевного здоровья.

* Психиатрические больницы, где происходят грубые и массовые нарушения прав пациентов должны быть закрыты.

* Психиатры и психологи, виновные в преступлениях и нарушениях прав граждан, должны быть привлечены к гражданской и уголовной ответственности.

* Законодатели Верховной Рады Украины должны внести в УК Украины поправки об уголовной ответственности за проведение медицинских экспериментов на людях без их информированного осознанного согласия.

* В Закон Украины «О психиатрической помощи» должны быть внесены изменения в соответствии с основными принципами ДЕКЛАРАЦИЯ ДУШЕВНОГО ЗДОРОВЬЯ, разработанной Международной Гражданской комиссией по правам человека.

Мы собираем подписи под этой петиции; Если Вы согласны с этими пунктами:получите ее экземпляр у сотрудника ГКПЧ в Украине и подпишитесь под ней, или сами распечатайте с сайта, подпишите, укажите свою фамилию, имя, отчество и укажите свои паспортные данные, как с вами связаться и отправьте нам на почту, по адресу: Громадська організація «ГРОМАДЯНСЬКА КОМІСІЯ З ПРАВ ЛЮДИНИ» - м. Київ, 01001, а/с В383, або на електронну пошту: info@cchr.org.ua

Чем на самом деле занята психиатрия в Украине

Среди многочисленных обращений в ГКПЧ Украины за помощью есть особая категория – квартирные аферы. Казалось бы, какая связь между общественной организацией, которая занимается защитой прав человека в области психиатрии, и недвижимым имуществом граждан страны? Но, к сожалению, связь прямая.

Сам по себе факт того, что в психиатрии, которая претендует на раздел медицины и заявляет себя экспертами в области душевного здоровья, приходится заниматься защитой прав человека, уже нонсенс! В полной мере эта тема раскрыта на экспозициях Международной передвижной выставки ПСИХИАТРИЯ: ИНДУСТРИЯ СМЕРТИ.

Времена «святой инквизиции» и карательной психиатрии, казалось бы, ушли в прошлое. Однако за год с лета 2016 по сегодняшний день в Гражданскую комиссию по правам человека было аж 18 обращений в связи с попытками через психиатрию присвоить жильё пострадавших.

Май 2016, Чупыря Виктор, чернобылец – мать в сговоре с дочерью устраивают травлю и пытаются положить его в Павловскую психиатрическую больницу, чтобы завладеть его жильём.

Май 2016, Николаенко Роман – мачеха взяла его  из роддома, чтобы получить квартиру. Сейчас лишила деепособности, желая навсегда упрятать в психдиспансер и завладеть его жильём. Роман с этой ситуацией участвовал в передачах по ТВ.

Июнь 2016, Григоренко Александр – чтобы забрать дом, жена отправила его в психушку в Глевахе, откуда он был перенаправлен в некий реабилитационный центр, где подвергался издевательствам, но ему удалось сбежать.

Август 2016, Шарафеева Светлана – дважды родная дочь вместе со своим сожителем пыталась отправить её в психиатрическую больницу. Ложное заявление, и попытка навсегда убрать мать из квартиры. После передачи на телевидении об этом случае ситуация разрешилась разменом жилья.

Сентябрь 2016, Емельянов Александр – его дочь Наталью регулярно отправляет в психушку бывший муж. Он обманным путём стал её опекуном, «отжав» себе вместе с любовницей совместный бизнес бывшей супруги. На суде об опекунстве представлялся мужем, что ложь. У Натальи серьёзные нарушения здоровья от передозировок психиатрическими препаратами.

Сентябрь 2016, Фёдорова Марина – была взята из роддома приёмной матерью (ныне Колесник В.И.). Постоянные унижения, роль прислуги и в 7 лет детская психиатричка. Месяц «лечения» аминазином – препарат, которым советская карательная психиатрия усмиряла диссидентов, – затем 2 группа инвалидности и лишение дееспособности. Колесник пытается поместить Марину на пожизненное проживание в ПНИ. Минздрав в Киеве и Харькове в помощи отказали…

Октябрь 2016, Л.А. – его знакомую, Ларису ещё в 2011 году под предлогом ремонта в квартире в психушку упрятала дочь. Пять лет навещала её, уверяя, что ремонт ещё идёт, и 29.09.16. лишила дееспособности. Теперь любые и все права на недвижимость и саму жизнь Л.А. принадлежат дочери.

Октябрь 2016, Жван-Жванская Людмила – во время лечения в кардиологии был поставлен дополнительный диагноз F22 (бредовое состояние), хотя ничего не обычного с ней не происходило. После постановки диагноза начались проблемы с её жилплощадью, которую хочет захватить родной брат. За почти 4 года в разные инстанции было направлено 12 жалоб, но ни одна рассмотрена не была. Милиция (тогда ещё) угрожала «отправить в дурку» и не ясно, как милиция узнала о её диагнозе.

Ноябрь 2016, Приходько Анна, 30 лет – за последние 8 лет мать семь раз отправляла её в психиатрическую больницу им. Павлова на «лечение». Причины: не так убралась, не то сказала, не вовремя легла спать или просто плохое настроение у самой матери. Жестокое отношение к внучке – дочери Анны. Под угрозами пожизненного заключения в психушке Анна подписывала согласие на госпитализацию.

Декабрь 2016, Довгая Марина – после смерти мужа в 2012 году к ней в Киев из Мелитополя переехала мать, якобы для заботы о внучке. Она узнала, что Марина собирает деньги на будущее дочери и … в 2016 мать и брат Марины под вымышленным предлогом направляют её в психиатрическую больницу «подлечить нервы». Месяц, потом ещё месяц, лечение антидепрессантами и по выходу из больницы Марина не обнаруживает 14 000 $ – сбережения для дочери. После чего её насильно закрывают в психушку с регулярными уколами галоперидола, от которого она имеет сильные побочные явления: тошнота, раздвоение в глазах, обильное выделение слюны, перекос лица, выпадение волос, набор веса, нарывы на ягодицах, прекращение менструального цикла.

Январь 2017, Сядро Ирина – муж, желая избавиться от неё и отобрать недвижимость, четыре раза, с грубым физическим насилием со стороны санитаров, упекал её в психушку Павлова. Принудительное лечение, включая галоперидол, с букетом жутких побочных эффектов.

Январь 2017, Михайлов Андрей – по заявлению сводного брата был принудительно закрыт в психиатрической больнице Павлова. Суть: брат пожелал завладеть недвижимостью и двумя машинами после того, как Андрей отказался прописать его в своей квартире. Благодаря действиям правозащитника был выпущен из больницы.

Январь 2017, Жукова Виктория – родственники выломали дверь в квартиру и увезли мужа в РОВД Московского района Харькова. Спровоцировав скандал, саму Викторию через санитаров насильно увезли в психиатрическую больницу Харькова. Насилие, издевательства, принуждение, сверх дозы опасных болезненных психотропных препаратов и ежедневные требования нотариально отказаться от своей доли недвижимой собственности в пользу этих родственников.

Февраль 2017, Сомкин Роман – инвалид по слуху. На этом основании его хотят положить в психиатрическую больницу, лишить дееспособности и права на 3-х комнатную квартиру.

Апрель 2017, Мельник Ольга – бизнесвумен, подала на развод из-за супружеской измены мужа, но тот упрятал её в психибольницу и в нарушение ст. 8 Закона о психиатрической помощи, забрал всё имущество и дочь. Трижды насильно помещал её в психушку. Сейчас женат на внучке психиатра.

Май 2017, Кабула Андрей – бизнесмен. Жена 14 раз упекала его в психиатричку, желая лишить дееспособности. Цель – завладеть его бизнесом и недвижимостью. Преследует постоянно.

Как можно видеть, модель преступлений с недвижимостью под прикрытием «экспертного мнения» психиатра проста до примитивности. Неугодного человека – будущую жертву аферы – устраняют по такой схеме:

1. Отправляют в психиатрическую больницу по любой надуманной причине. Например, слишком громко мешает сахар в чашке чая (реальный случай).

2. Через месяц или два «лечения», от которого самый здоровый человек может тронуться умом, ставят на учёт.

3. После этого, идёт постоянное давление и вдалбливание ложного факта со стороны заинтересованных родственников, что человек болен.

4. Следующее (второе или третье) «лечение» длится около 4-х месяцев. Его цель – прицепить жертве мошенничества ярлык инвалидности, если её не было, или переквалифицировать физический недуг (астма, диабет, глухота и всё, что угодно) в инвалидность психиатрическую.

5. Это становится поводом для лишения дееспособности. В течение полугода через суд, пока человек снова находится в психиатричке, его квалифицируют (обычно даже без его личного присутствия) как недееспособного.

6. С этого момента он становится «вещью» своего опекуна. Его ждёт отправка в психоневрологический интернат до конца дней. Недвижимость и любое другое имущество жертвы этой несложной махинации переходит в другие руки.

Тот факт, что психиатры, заявляя себя экспертами в области разума и душевного здоровья, не только не способны помогать человеку, но и регулярно и целенаправленно занимаются нанесением вреда, растлил и без того шаткую систему психиатрии от головы до самых низов. Наёмные бандиты не отделают неугодного человека так, как бригада санитаров из психиатрической больницы. Нарушение прав человека и законов страны уже стали нормой в психиатрии, и её криминальный бизнес процветает.

Что можно сделать, если вдруг в вашу жизнь каким-то образом пришла подобная ситуация?

Для предотвращения махинаций с недвижимостью при участии психиатров, необходимо:

1. Не поддаваться на провокационные действия члена семьи или другого человека, который пытается вывести вас из равновесия.

2. Если такое случилось, и он пугает вас психиатрией, срочно звоните в ГКПЧ по тел. +38 (067) 465-33-05, +38 (066) 803-55-83.

3. Если вас всё же спровоцировали, вызвали психиатрическую бригаду и забрали телефон, то по прибытии в приёмное отделение психиатрички вызывайте полицию – вы имеете право на звонок. Предупредите врача приёмного покоя, что о вашем принудительном заключении в психушку кроме полиции будут знать: Департамент охраны здоровья, Комитет по правам человека при Верховной Раде Украины и Гражданская комиссия по правам человека Украины.

4. Если вы, несмотря на это из приемного отделения попали в психиатричку, ни в коем случае не подписывайте согласие на лечение! Вас могут запугивать. Будьте к этому готовы. Выучите наизусть наш телефон 066 803 5583 и найдите возможность позвонить нам и в полицию. Без лишних эмоций изложите полиции суть вашего звонка, и дело до суда на принудительное лечение не дойдет.

5. Если под давлением вас заставили подписать согласие на лечение, то и в этом случае, мы можем вас вытащить из психиатрической больнички. Всё зависит от того, когда вы сообщите об этом нам.

6. И последнее. Если вам не удалось связаться с нами из психбольницы, и суд на принудительное лечение состоялся (по инициативе психиатров это происходит в течение 72 часов), то и здесь можно помочь. Такой суд обычно проходит с большими нарушениями, которые четко видно и в решении суда, и в протоколе заседания.

Даже в этой весьма запущенной и мрачной области – психиатрии – совместными усилиями можно навести порядок. Вы можете противостоять беззаконию и защитить свои права!

У нас уже есть достаточный опыт в таких делах, и есть успешные действия по освобождению людей из психиатрического плена. Помогая себе, вы создаёте лучшее безопасное будущее для нашей страны с соблюдением прав человека и без психиатрической угрозы.

Если вам известны случаи психиатрического мошенничества, злоупотреблений или был нанесён вред психиатрами, сообщайте в Гражданскую комиссию по правам человека по тел: +38 (067) 465-33-05, +38 (066) 803-55-83

Посетить выставку можно в Киеве до 20 июня, ежедневно с 10 утра до 21:00. Ул. Б. Васильковская, 10. ВХОД СВОБОДНЫЙ!

© Гражданская комиссия по правам человека Украины

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

друк сторінки | верх сторінки | попередня сторінка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Advertise with us | About us | Contact us

© Times of Ukraine®. All rights reserved

 

 

 

 

Реклама у нас | Про нас | Пишіть нам

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Independent information project

The Times of Ukraine

Незалежний інформаційний проект

The Times of Ukraine - "Таймс оф Юкрэйн"

- "Таймс оф Юкрейн" - "Часи України"

- "Времена Украины"

 

 

Times of Ukraine

 

 

When using materials of Times of Ukraine/Times of U in full or in part, the reference or the hyperlink to the Times of Ukraine/Times of U is obligatory. Not for commercial use. При повному або частковому використанні матеріалів Times of Ukraine посилання/активне посилання на проект обов'язкове