актуальність насамперед

 

 

Times of Ukraine

 

 

actuality first

 

 

 

 

 

 

 

The Open

Social Tribune

 

 

Times of Ukraine - TimesOfU.com

 

 

Відкрита

Громадська

Трибуна

Головна - Home

 

 

 

 

 

 

Advertise with us | About us | Contact us

 

 

 

 

 

Реклама у нас | Про нас | Пишіть нам

 

 

 

 

 

Суспільство і Культура - Общество и Культура - Society & Culture

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Принятие

Каждый из нас является полноценной личностью в мировой общественности, имея при этом желание стать структурированной частью своего личностного выбора. Человек по своей природе индивидуален настолько, что его невозможно соотнести с любым явлением или аномальностью во всей Вселенной. Мы - частицы самых разнообразных идей и мыслей, но всё, что мешает нам, всё, что тормозит наши порывы и стремления чего-то достичь - это общество; как правило, самые близкие нам люди, порою слишком близкие… В ярком его примере выступают родители, о чём и пойдёт последующая речь.

Многим приходилось сталкиваться с давлением и неосознанно заложенной программой внутри самих нас. Мы растём, развиваемся вместе с родителями, которые учат нас, оберегают (иногда чрезмерно), навязывают свои идеи о том, как следует жить, чем заниматься. Они контролируют наши движения, пытаясь оградить нас от неминуемых проблем этого мира, и всё с виду кажется таким безобидным. Но вся проблематика их поведения заканчивается там, где ребёнок уже не понимает, что ему делать с собственной жизнью, потому что жил он до этого по образцу или табелю, который прописали для него самые близкие ему люди.

Великое разрушение индивидуальности, что равняется слову личностная гениальность. В мире, полном брезгливой и чуждой нам информации, важно не прогибаться под систему чужих доводов, не быть копиркой, которая повторяет форму по каждому изгибу и повороту, рождая в себе при этом очередной шаблон.

Всякий раз, когда родители принимают решения вместо ребёнка, они запускают механизм его бездействия, что в следствии приводит к разрушению его человеческой конструкции. Он становится кем-то ещё, но не той персоной, которая будет обладать оригинальностью, не той, которая вообще сможет полноценно жить в мире с остальными миллиардами человек.

Каждому из нас дана непохожая друг на друга особенность или умение, с которыми очень важно найти свой путь, путём проб и ошибок, путём слёз и разочарований, но только это сможет привести человека к своеобразной неординарности, которая дарует ему чувство собственной удовлетворённости.

Мы счастливы тогда, когда делаем любимые вещи, поступаем так, как истинно хотим, когда имеем право говорить о своих чувствах и желаниях, не скрывая их от боязни, что нас осудят. Именно поэтому важно, чтобы слова из наших уст звучали настолько равноправно, настолько это должно быть. Чтобы без излишнего страха или стеснения мы могли сказать то, о чём хочется, или что мы думаем по тому или иному поводу.

Во всём моём многослойном высказывании, постоянно вытекает неспособность людей к полноценной жизни, потому что обычные, простые вещи стали отчаянно-грузными, что удручают и тяготят к досаде и непониманию.

Я искренне хочу, чтобы родители не спорили, не высмеивали своих детей за их мысли, чтобы произнеся фразу «Я решила стать вегетарианкой», родители не читали нотацию, что это всё глупости, обливая их решение тошнотворными убеждениями о том, что это неправильно. А просто приняли решение, как неотъемлемую часть человеческого выбора, его же убеждения. И дело вовсе не в вегетарианстве, это всего лишь пример.

Порою, родители слепо следуют бесконечному навязыванию своих идей и мыслей к своему уже взрослому, сформировавшемуся ребёнку, и в своей слепоте не могут просто принять, тот поток информации, который они услышали из уст ребёнка. Они считают, что в мире есть один верный вариант, тот, который они придумали сами. Картина, что напоминает танцы невольного раба пред своим эгоистичным царём. И что при этом чувствует раб?

Необходимо отбросить закрытую систему собственного эгоизма и принять наличие правды. Каждому родителю пора осознать, что их осуждения в сторону своих детей отнюдь не сближают их, а наоборот порождают недоверие, и чувство непонимания с их стороны.

Но родители неистово продолжают спорить, доказывая свою правоту, тем самым отдаляя ребёнка от себя же. И всё, что остаётся, это жить с этим. Жить в бесконечном споре и пучине непонимания, вместо того, чтобы они просто нас приняли. Вместо того, чтобы провести это время как то иначе. Ведь сколько длительного времени потрачено впустую...

В обмен на всё это, мы могли бы поговорить о чём-то действительно важном, посмеяться от души, или сходить в поход. Разве это было бы не лучшим выбором?

Всё дело всего лишь в Принятии.

Иресси Белоусова, Киев

02.07.2018

© Times of Ukraine

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

друк сторінки | верх сторінки | попередня сторінка

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Advertise with us | About us | Contact us

© Times of Ukraine®. All rights reserved

 

 

 

 

Реклама у нас | Про нас | Пишіть нам

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Independent information project

The Times of Ukraine

Незалежний інформаційний проект

The Times of Ukraine - "Таймс оф Юкрэйн"

- "Таймс оф Юкрейн" - "Часи України"

- "Времена Украины"

 

 

Times of Ukraine

 

 

When using materials of Times of Ukraine/Times of U in full or in part, the reference or the hyperlink to the Times of Ukraine/Times of U is obligatory. Not for commercial use. При повному або частковому використанні матеріалів Times of Ukraine посилання/активне посилання на проект обов'язкове